Выставка “Учитель и ученик” продлена до 7 апреля

Дорогие гости музея!

У нас приятные новости – мы продлеваем выставку «Учитель и ученик» до 7 апреля. Выставка о традициях в русском искусстве и отношениях наставников-художников и наставников-учеников.

Когда вам нравится художник, посмотрите, кто был его учителем. Уверяем, вы сделаете много удивительных и интересных открытий. Но особенно дороги те учителя, кто смог сохранить в учениках самобытность их таланта и дать ему раскрыться в полную силу. Например, из ученичества у Василия Дмитриевича Поленова вышли Константин Коровин, Исаак Левитан, Валентин Серов, Михаил Нестеров, Абрам Архипов, Александр Головин и другие очень известные отечественные живописцы.

Мы с удовольствием поделимся с вами историями о том, как наставничество формировало русскую живописную школу от конца 18 века до начала века 20. Приходите в гости и заказывайте экскурсии!

Ждём вас в музее!