logo logo
Часы работы:
вт., ср., пт., сб., вс.
11:00 - 19:00
чт.
13:00 - 21:00
пн.
выходной
Последний вторник месяца - санитарный день

Сотрудничество музея с проектом «Добрый автобус»

👋🔥Дорогие гости музея, спешим с вами поделиться хорошей новостью – в начале этой недели наш Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени подписал соглашения с уникальным социальным проектом «Добрый автобус».

«Добрый автобус» — проект, который реализуется при поддержке Правительства Москвы с 2017 г. Задача – помочь людям пенсионного возраста влиться в культурную и социальную жизнь города – бесплатно посещать выставки, интересные места, музеи, памятники архитектуры, храмы и монастыри. И все эти поездки сопровождаются экскурсиями. 

Именно автобусы, современные и удобные, помогают перемещаться группам по 50 человек. И это отличная инициатива, позволяющая пенсионерам, действительно, быть частью живой культурной жизни столицы и Московской области.  За 5 лет работы проекта в нём приняли участие уже более 100 000 человек! 🚀
И вот теперь «Добрый автобус» мы ждём на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница», где идёт выставка «Василий Тропинин. Эпоха и образ» — собрание полотен великого московского живописца и его современников.  В день подписания соглашения выставку уже посетила первая группа пенсионеров.
 
👉Сабина Цветкова, руководитель проекта «Добрый автобус», прокомментировала наше сотрудничество так: «Экспозиция была представлена в историческом месте, павильоне «Рабочий и колхозница», где пассажиры «Доброго автобуса» смогли воочию увидеть знаменитый одноименный памятник — один из самых узнаваемых символов советской эпохи. А теперь наши бабушки и дедушки смогут посещать сам музей Тропинина на Щетининском переулке регулярно.» И как отметила директор нашего музея Ольга Журавлёва, мы всей нашей командой очень рады «представить людям «золотого возраста», нашим дорогим москвичам старшего поколения, лучшие выставки из собрания музея и частных коллекций.»
 
Ждём вас на наших выставках! 😊💜
✅Больше информации о «Добром автобусе» вы можете получить на сайте проекта https://www.добрыйавтобус.рф/
 
✅Справки по телефону +7 (926) 848-16-30 
Горячая линия для записи +7 (495) 777-77-77 

Ваш #музейтропинина

#музеимосквы #ялюблюмоскву