Программа Дня исторического и культурного наследия 21 апреля

День исторического и культурного наследия Музее В.А. Тропинина в этом году будет посвящен архитектуре. Программа мероприятий включает пешеходную экскурсию по Замоскворечью, акварельный мастер-класс по архитектурному пейзажу и лекцию по истории купеческой усадьбы, в которой расположился наш музей.

Бесплатное посещение музея в режиме самостоятельного осмотра для всех гостей.

11:00

Тематическая музейно-пешеходная экскурсия «Замоскворечье: слободы и храмы». Экскурсия проходит по залам Музея В.А. Тропинина, а затем участники отправляются с гидом в путешествие по улицам и прошлому Замоскворечья.

13:00

Акварельный мастер класс «Архитектурный пейзаж» с художником, заслуженным работником РФ, Владимиром Богачевым.

17:00

Лекция-экскурсия «Особняк Масленниковых-Петуховых» с Александром Погодиным. Участники услышат рассказ об архитектуре и истории особняка, где расположился Музей В.А. Тропинина, познакомятся с его владельцами прошлых веков.

Все мероприятия бесплатные, для участия необходима регистрация на сайте