Праздничная программа в музее к 8 марта

Дорогие гости, приглашаем вас принять участие в праздничной программе, посвящённой 8 марта

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте.

5, 6, 8, 9, 10 марта, 11:00

7 марта, 13:00

Обзорная экскурсия по трём выставкам – «Пространство.Воздух.Свет» об истории жанра пейзажа в отечественной школе живописи, «Бич сатиры» о том, что волновало и смешило художников в XIX веке и «Учитель и ученик» о преемственности традиций в русском искусстве через призму отношений между учителями и учениками.

Регистрация на экскурсии

7 марта, 19:00

Концерт. Романсы в исполнении Дарьи Клименко (меццо-сопрано).

8 марта, 11:00-19:00

Бесплатное посещение музея для всех дам и барышень.

16:00

Кураторская экскурсия по выставке “Пространство.Воздух.Свет” с Владимиром Богачевым

9 марта, 13:00

Мастер-класс “Полет бабочки”: мастерская семейного творчества Елены Долговесовой, арт-терапевта и автора детских книг по искусству и истории. Создание открыток для любимых мам, бабушек, сестёр и подруг.

15:00

“Пейзаж в акварели”: акварельный мастер-класс по пейзажу от куратора выставки “Пространство.Воздух.Свет” и заслуженного работника культуры РФ Владимира Богачева.