Музей Тропинина и программа Правительства Москвы “Московское долголетие”

Никогда не поздно учиться: участники “Московского долголетия” посещают занятия и лекции в лучших пространствах города

В проекте задействовано больше 1,3 тыс. столичных организаций. Среди них — музеи, кинотеатры и другие современные площадки.

Например, на киностудии “Союзмультфильм” москвичи старшего возраста знакомятся с этапами создания мультипликационных фильмов — от написания сценария до озвучки персонажей.

В Музее В.А. Тропинина погружаются в мир искусства и учатся грамотно оценивать экспонаты.

В этом семестре для участников проекта также открыли двери 20 ведущих российских вузов. В одном из старейших художественных университетов страны РГХПУ им. С.Г. Строганова они осваивают азы живописи. В МГУ им. М.В. Ломоносова — изучают историю и философию, а в РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева — готовятся к дачному сезону.

Для горожан “серебряного” возраста, которые хотят делиться личным и профессиональным опытом, в столице работают 120 центров московского долголетия. В них создано свыше 5 тыс. клубов по интересам.