«Истории в картинках» – семейный мастер-класс Елены Долговесовой

Для данного мероприятия доступны события

# Мероприятие Дата Свободно мест Регистрации
1 20 января «Истории в картинках» - семейный мастер-класс Елены Долговесовой 20.01.24 10
2 3 февраля «Истории в картинках» - семейный мастер-класс Елены Долговесовой 03.02.24 10

“Истории в картинках” – семейный мастер-класс Елены Долговесовой

Приглашаем юных гостей нашего музея и их родителей в мастерскую семейного творчества на мастер-класс по мотивам новой выставки “Бич сатиры”, где мы создадим собственные юмористические комиксы с персонажами экспозиции.

Елена Долговесова, арт-терапевт, кандидат исторических наук и автор детских книг про искусство, проведет мастер-класс по созданию собственных графических историй. Стрип (комикс) переводится с английского как полоска последовательных юмористических изображений. Этот жанр зародился в газетах и журналах XIX столетия, но берет своё начало именно от графической сатиры, которая представлена на выставке.

Мы предлагаем детям придумать свои истории с персонажами, которых можно увидеть в залах музея, и перенести их на бумагу в формате всеми любимого жанра комиксов.

Даты:

20.01.2024 г 13:00