Детская программа к «Крошечной выставке» в Музее Тропинина

Для данного мероприятия доступны события

# Мероприятие Дата Свободно мест Регистрации
1 Мастер-класс по созданию шкатулки 16.09.23 9

Мы приглашаем юных посетителей нашего музея принять участие в создании своих собственных изделий, вдохновленных экспонатами нашей «Крошечной выставки», мастерскими миниатюрными изделиями минувших эпох.

Мастер-класс по леттерингу

5 августа, суббота, 13:00

Дети узнают об истоках миниатюры, о древних манускриптах и буквицах, затем самостоятельно под руководством лектора займутся леттериногом, создав свои собственные узорчатые, орнаментальные буквы.

Мастер-класс по мозаике

(Дата будет подтверждена позднее)

На примерах экспонатов «Крошечной выставки» – работ в технике микромозаики дети узнают историю этого вида искусства, а затем создадут собственный вариант мозаики.

Мастер-класс по созданию шкатулки

(Дата будет подтверждена позднее)

Юные посетители будут создавать шкатулки похожие на экспонаты «Крошечной выставки» и украсят их в различных техниках.

Мастер-классы и занятия ведёт Елена Долговесова – археолог, кандидат исторических наук, автор детской книги “Самая большая и древняя картинная галерея в мире”.

Стоимость мастер-класса 500р. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте музея.