17 февраля в 13:00 состоится лекция “Театр Мамонтова как синтез искусств. Русская Частная опера и Федор Шаляпин”

Дорогие гости музея, приглашаем вас 17 февраля в 13:00 на интересную лекцию “Театр Мамонтова как синтез искусств. Русская Частная опера и Федор Шаляпин”. Вы встретитесь со старшим научным сотрудником Музея-заповедника Абрамцево Анной Игоревной Богомоловой, прекрасным рассказчиком и увлечённым человеком. В прошлом году Анна Игоревна была куратором выставки «Фёдор Шаляпин. Маски времени», прошедшей в Музее-заповеднике.

Театральным искусством в Абрамцеве увлекались практически все: художники не только оформляли спектакли, но зачастую были актерами и постановщиками. Именно из домашнего театра вырос профессиональный – «Русская Частная опера С.И. Мамонтова».

Для участия необходимо приобрести входной билет в музей и зарегистрироваться на сайте.

Ждём вас в музее!