2 апреля в 17:00 ждём на финисаж выставки “Василий Тропинин. Удача гения”

2 апреля в 17:00 в нашем музее состоится финисаж монографической выставки «Василий Тропинин. Удача гения» и творческий вечер куратора выставки, искусствоведа и автора книг по истории искусства Марии Санти.

На экспозиции представлены работы только одного художника – Василия Андреевича Тропинина их фондов музея и из собрания Государственного Русского музея.

Из Санкт-Петербурга в Москву приехали одни из лучших работ московского портретиста – «Казначейша», портреты гитариста Павла Михайловича Васильева, художника Петра Фёдоровича Соколова, писательницы Варвары Ипполитовны Лизогуб и купца Александра Александровича Сапожникова.

На финисаже запланирована кураторская экскурсия, а также презентация книги «Удача гения. От обслуги до пророка: как изобрели высокое искусство».

Посещение доступно при наличие входного билета и регистрации.