10 февраля в 13:00 лекция “С.И. Мамонтов – предприниматель и меценат. Мамонтовский (Абрамцевский) художественный кружок”

Для данного мероприятия доступны события

# Мероприятие Дата Свободно мест Регистрации
1 "С.И. Мамонтов – предприниматель и меценат. Мамонтовский (Абрамцевский) художественный кружок" 10.02.24 30

Лекция “С.И. Мамонтов – предприниматель и меценат. Мамонтовский (Абрамцевский) художественный кружок”

Лекция куратора выставки, заместителя директора по науке Музея-заповедника Абрамцево Елены Митрофановой.  Савва Мамонтов был уверен, что искусство способно изменить общество: «Нужно приучать глаз народа к красивому: в храмах, на вокзалах, на улице», — утверждал промышленник и меценат.

Для участия необходимо приобрести входной билет в музей и зарегистрироваться на сайте.

Дата: 10 февраля, 13:00