Обзорные экскурсии по экспозиции и выставкам.

Обзорная экскурсия

В одном из немногих сохранившихся до сегодняшнего дня образцов купеческих усадеб Замоскворечья сегодня располагается, пожалуй, самых «московский музей». История коллекции которого началась задолго до открытия музея в 1969 году. Узнать об удивительной коллекции предметов искусства, познакомиться с творчеством знаменитейшего русского портретиста XIX века, вместе с экскурсоводом проследить путь становления жанра портрета в России, а  также увидеть «тайную жизнь» музейных артефактов, сегодня возможно на обзорной экскурсии в музее В.А. Тропинина.

Продолжительность: один час.

Для посещения необходимо приобрести электронный билет на сборную экскурсию.

Стоимость: 450-600 рублей на одно лицо. Группа – до десяти человек.

Экскурсию ведёт Александр Погодин – неоднократный финалист городского конкурса «Московские мастера» в номинации «Лучший музейный работник–экскурсовод города Москвы».