logo logo
Часы работы:
вт., ср., пт., сб., вс.
11:00 - 19:00
чт.
13:00 - 21:00
пн.
выходной
Последний вторник месяца - санитарный день

Выставка “Василий Тропинин. Удача гения” продолжает работу до начала осени!

Дорогие гости музея, мы рады сообщить, что наша выставка «Василий Тропинин. Удача гения» пользуется огромным успехом. Мы приняли решение продлить её работу до начала осени.

Блок выставки «Шедевры В.А. Тропинина из Русского музея» возвращается в Санкт-Петербург. Мы от души благодарим наших коллег, которые предоставили такую редкую возможность москвичам и гостям города увидеть одни из лучших полотен В.А. Тропинина.

     

Сейчас зал, где размещалась эта часть выставки, закрыт на реэкспозицию. 13 апреля в нём начнёт работу новая выставка, посвящённая теме атрибуции портретов и картин неизвестных художников – «Метод знатока. Атрибуция в музейной практике».

Выставка «Василий Тропинин. Удача гения» продолжает работать в нашем музее. Жизнь и мастерство легендарного московского портретиста представлена через оригинальную концепцию куратора Марии Санти – как путь к успеху, который прошёл простой крепостной мальчик от слуги до одного из самых известных русских живописцев.

Мы ждём вас в музее. Заказывайте индивидуальные и групповые экскурсии, чтобы послушать увлекательный рассказ наших специалистов и узнать интересные подробности о творчестве и судьбе Василия Андреевича Тропинина!