logo logo
вт., ср., пт., сб., вс.
чт.
пн.
Последний вторник месяца - санитарный день

Поздравляем с Днём России!

Друзья, поздравляем вас с Днём России!

Выходной в среду —  прекрасный повод не только выбраться на природу, но и полюбоваться эталонными работами Ивана Айвазовского, Алексея Саврасова, Ивана Шишкина, Исаака Левитана и других художников. Среди них — русский живописец и график немецкого происхождения Карл Рабус. Он родился в Санкт-Петербурге, а в старой столице стал первым преподавателем пейзажа в Московском училище живописи и ваяния, создал курсы перспективы, теории красок и истории искусства, коллекционировал работы своих коллег и учеников. Карл Иванович гордился своими учениками, самым известным среди них был Алексей Саврасов.

🖼Камерную и тонкую работу кисти Рабуса «Прогулка по озеру» вы сможете увидеть на выставке «Пространство. Воздух. Свет».

Напоминаем, что единый билет дает право посетить и две другие наши выставки: «Память о счастье» и «Знакомый образ №3».

Ждём вас в музее! Билеты на выставку можно оформить по ссылке.👉