logo logo
вт., ср., пт., сб., вс.
чт.
пн.
Последний вторник месяца - санитарный день

8 июня в 13:00 лекция “Пушкин в Москве, в жизни и на портрете В.А. Тропинина”

Для данного мероприятия доступны события

# Мероприятие Дата Свободно мест Регистрации
1 8 июня в 13:00 Лекция: Пушкин в Москве, в жизни и на портрете В.А. Тропинина 09.06.24 10

Дорогие гости музея, совсем скоро, 6 июня, мы будем отмечать 225-летний юбилей Александра Сергеевича Пушкина.

Поэт родился в Москве и любил свой город. Многие московские улицы и здания связаны с его жизнью, семьёй и друзьями. А наш музей по задумке его основателя, коллекционера Ф.Е. Вишневского, создан именно для того, чтобы рассказывать о пушкинской эпохе.

8 июня в 13:00 мы ждём вас на лекции «Пушкин в Москве, в жизни и на портрете В.А. Тропинина», посвящённой Александру Сергеевичу, его детским годам в древней столице, московским друзьям, музам и созданию знаменитого портрета кисти В.А. Тропинина.

Лекцию читает Е.Е. Архипова, историк искусства и литературы. Для участия необходимо приобрести входной билет и зарегистрироваться на сайте.