logo logo
Часы работы:
вт., ср., пт., сб., вс.
11:00 - 19:00
чт.
13:00 - 21:00
пн.
выходной
Последний вторник месяца - санитарный день

18 мая — Международный день музеев

🌷Дорогие наши все – подписчики, посетители, сотрудники, коллеги в других музеях, журналисты и блогеры! От всей души поздравляем вас с Международным Днём музеев! Этот праздник отмечается уже 45 лет, и возможно, для всех, кто любит музеи, ценит, посещает и бережёт их – этот день один из самых дорогих. 

Что такое музей? Зачем нужны музеи? Стоит ли они такого внимания, и надо ли их поддерживать? Время от времени эти вопросы возникают в обществе. И в результате, ответ однозначный – «да». 

 
Музеи – не просто хранилища, «склад вещей», фонды, экспозиции, здания с табличкой. Музеи – временные порталы, а мы, кто работает в них, — служители времени. Человечество пока не знает более быстрого и надёжного способа путешествий во времени, чем поход в музей. С каждым годом глубина истории увеличивается, вверчивая бур прошедших лет всё дальше от нас. И эпохи, люди в них жившие, культуры становятся подобны инопланетным цивилизациям. Наша задача – сохранить язык этих цивилизаций для современников и для потомков. Потому что пока жив этот язык, эти культурные коды, живы и мы.Поздравляем всех и желаем крепкого здоровья! 🖼💚Ходите в музеи, не откладывайте!

👋Ждём вас 21 мая на акции «Ночь в музее». Мы приготовили интересную программу.

Ваш #музейтропинина

#музеимосквы #ялюблюмоскву #ночьвмузее