Программа мероприятий на новогодние каникулы

Уважаемые посетители музея!

Приглашаем вас посетить наш музей в новогодние праздники! 2,3,4,5,6,7 и 8 января с 15 до 16 часов для вас мы проводим бесплатную сборную экскурсию по экспозициям музея.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке

Программа на праздничную неделю 2023 (02.01.23-08.01.23)

02.01.23

Зимняя сказка: мастер-класс по созданию авторской открытки. – В.Н. Богачев

Создание авторской новогодней открытки на мастер-классе заслуженного работника культуры России художника Владимира Богачева. Даже с минимальным опытом в рисовании, вдохновившись картинами известных мастеров прошлых столетий, взрослые и дети смогут создать зимний пейзаж или тематический натюрморт в технике a la prima – выполнить картину за один сеанс. Рисунок можно оформить в рамку или создать новогоднюю открытку.

(Бесплатная экскурсия) – А.В. Погодин

В новогодние каникулы музей В.А. Тропинина и московских художников его времени приглашает москвичей и гостей столицы посетить выставочные проекты “Василий Тропинин. Удача гения” и “Мода на чай” в составе бесплатной экскурсии. Посетители поближе познакомятся с творчеством знаменитого русского портретиста, представленного в собраниях нашего музея и Государственного Русского Музея, а также с традициями, историей и атрибутами московского чаепития.

03.01.23

04.01.23